Oscar History
Welcome

The Film Experience™ was created by纳撒尼尔 - [R。Gemini, Cinephile, Actressexual.All material herein is written and copyrighted by Nathaniel or a member of我们的队伍as noted.

Powered by Squarespace
Comment Fun

怎么了我从未见过后窗由克里斯·费尔

"我更喜欢通过纱幕在任何时候出手,只是当莉萨从她的睡衣浴室看起来像。" -查理·g ^

"这部电影也是filmgoing以及行为迷人的寓言“。-RLK

"Grace Kelly seems to be the only actor Hitchcock ceded control to. She was allowed to pick her wardrobe and lighting -- Kelly had only been acting for a short time but she knew what worked for her." -汤姆·g ^

Keep TFE Strong

我们正在寻找500...没有461个守护神如果您每天看我们,请之一。Your suscription dimes make an enormous difference.考虑...

我♥电影亚博主页体验

THANKS IN ADVANCE

Interviews

最近

董事(对于萨马)
王露露(告别)
里特什·巴特拉(照片)
施密特和阿布兰特什(迪亚曼蒂诺)
贾樟柯(灰是最纯净的白色)

What'cha Looking For?
Subscribe
«BFCA‘评论家选择’预测| 主要| 金球奖的遗迹:9分的问题与继承»
星期三
一月 14 2015年

VES提名。有趣和奇怪的他们是。

我打字了我最后的预言文章所以当我做了,为什么不仔细阅读我的最终预测Screenplay categories(我的大风险Ida有)和完全不同的东西:视觉效果协会提名。

他们看着CG重的2014年大屏幕上,小并宣称这些是他们最招人喜欢看的东西!我不建议打跳看到整个列表,因为他们有很多有趣和非常具体的类别,如“Outstanding effects simulations in a photoreal/live action feature motion picture“这些凹坑,从滑稽的一幕X-Men Days of Future Past当水银到处跑与该循环破坏性海滩序列中的慢动作厨房Edge of Tomorrow该那张永远直到汤姆·克鲁斯得到了它的窍门。

该“supporting visual effects“始终是一个有趣的范畴。我希望Birdman胜,但我不能为我的生命找出影响工作进入The Imitation Game(???),也提名!那该死的电影,呈现出遍地开花!我喜欢它的第一个不够好,但它的那些不能承担所有这些荣誉的重量,从而开始打开它的电影之一。

我最喜欢的VES类别可能是“Outstanding created environment in an animated feature motion picture“因为他们三个地方你肯定会想了好几个小时,如果你能探索每一个像素访问:The Boxtrolls洞穴,从记忆中的土地Book of Life和绿洲(我认为这是凯特·布兰切特的龙圣所)在How To Train Your Dragon 2。第四,虽然是我对垃圾的侏儒挑“到门户网站”,从Big Hero 6这是在他们的电影中最薄弱的部分,叙述性的,虽然你的眼睛可能不同意,我也没在意该段在视觉上无论是。

The complete list is after the jump...

Outstanding visual effects in a visual effects-driven photoreal/live action feature motion picture

"Dawn of the Planet of the Apes"
Joe Letteri, Ryan Stafford, Matt Kutcher, Dan Lemmon, Hannah Blanchini

"Guardians of the Galaxy"
Stephane Ceretti, Susan Pickett, Jonathan Fawkner, Nicolas Aithadi, Paul Corbould

"Interstellar"
Paul Franklin, Kevin Elam, Ann Podlozny, Andrew Lockley, Scott Fisher

"Maleficent"
Carey Villegas, Barrie Hemsley, Adam Valdez, Kelly Port, Michael Dawson

"The Hobbit: The Battle of the Five Armies"

Joe Letteri, David Conley, Eric Saindon, Kevin Sherwood, Steve Ingram

"X-Men: Days of Future Past"
Richard Stammers, Blondel Aidoo, Lou Pecora, Anders Langlands, Cameron Waldbauer

  • All six of these filmsare eligible for the Oscar nominationwith Godzilla, Transf4rmers, Captain America: Winters Soldier and Night at the Museum.Oscar will only have five nominees of course so I expect two of their nominees to fall out to make room for Godzilla.No X-Men film has received an Oscar nomination yet but could this be the year?

Outstanding supporting visual effects in a photoreal/live action feature motion picture

"Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)"
Ara Khanikian, Ivy Agregan, Sebastien Moreau, Isabelle Langlois

"Divergent"
Jim Berney, Greg Baxter, Matt Dessero

"The Grand Budapest Hotel"
Gabriel Sanchez, Jenny Foster, Simon Weisse, Jan Burda

"The Imitation Game"
Stuart Bullen, Lucy Ainsworth-Taylor, Simon Rowe

"Unbroken"
Bill George, Steve Gaub, Erin Dusseault, Dave Morley, Brian Cox

Outstanding Animation in an animated feature motion picture

"Big Hero 6"
Don Hall, Chris Williams, Roy Conli, Zach Parrish

"How to Train Your Dragon 2"
Bonnie Arnold, Dean DeBlois, Dave Walvoord, Simon Otto

"Rio 2"
Carlos Saldanha, Bruce Anderson, John C.Donkin, Kirk Garfield

"The Boxtrolls"
Travis Knight, Anthony Stacchi, Graham Annable, Brad Schiff

"The Lego Movie"
Chris McKay, Amber Naismith, Jim Dodd, David Williams

Outstanding visual effects in a visual effects-driven photoreal/live action broadcast program

"Constantine": "A Feast of Friends"
Kevin Blank, Elizabeth Castro, Yafei Wu, Chris LeDoux

"Game of Thrones": "The Children"
Joe Bauer, Steve Kullback, Stuart Brisdon, Thomas Schelesny, Sven Martin

"Hemlock Grove"
Matt Whelan, Chris Brown, Todd Masters, Johnathan Banta, Eric McAvoy

"Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D."
Mark Kolpack, Sabrina Arnold, Gary D Amico, Kevin Lingenfelser, David Beedon

"The Flash"
Armen Kevorkian, James Baldanzi, Jeremy Jozwick, Andranik Taranyan

Outstanding supporting visual effects in a visual effects-driven photoreal/live action broadcast program

"American Horror Story: Freak Show": "Edward Mordrake, Part 2"
Jason Piccioni, Jason Spratt, Mike Kirylo, Justin Ball, Eric Roberts

"Black Sails," Episode 1
Erik Henry, Annemarie Griggs, Paul Graff, George Murphy

"Crossbones"
Kevin Blank, Ron Pogue, Andy Weder, Niklas Jacobson, Mans Bjorklund

"Penny Dreadful": "Séance"
James Cooper, Bill Halliday, Sarah McMurdo, Lorne Kwechansky

"Ripper Street": "Whitechapel Terminus"
Ed Bruce, Alan Collins, Joe Courtis, John O'Connell

Outstanding real-time visuals in a video game

"Alien: Isolation"
Jude Bond, Al Hope, Howard Rayner, Oriol Sans Gomez

"Call of Duty: Advanced Warfare"
Yi-chao Sandy Lin-Chiang, Joseph Salud, Demetrius Leal, Dave Blizard

"inFAMOUS: Second Son"
Matt Vainio, Horia Dociu, Jason Connell, Bill Rockenbeck

"Sunset Overdrive"
Jacinda Chew, Bryan Intihar, Grant Hollis

Outstanding visual effects in a commercial

"Call of Duty: Advanced Warfare": "Discover Your Power"
Paul O'Shea, Michael Wigart, Andy Boyd, Jacob Montgomery, Benoit Mannequin

"Destiny": "Become Legend"
Eric Barba, Carla Attanasio, Greg Teegarden, Dan Akers

"ESA": "Ambition"
Jakub Knapik, Tomasz Wachnik, Lukasz Sobisz, Michal Skrzypiec

"General Electric": "Childlike Imagination"
Benjamin Walsh, Jennie Burnett, Brian Burke, Dominik Bauch

"SSE": "Maya"
Neil Davies, Alex Hammond, Jorge Montiel, Beth Vander

Outstanding visual effects in a special venue project

"Hubei in the Air"
Andrew Roberts, Claudia Lachnitt, Yas Takata, Boris Schmidt, Sebastian Butenberg

"Ratatouille": "L’Aventure Totalement Torquee de Remy"
Tony Apodaca, Marianne McLean, Gilles Martin, Edwin Chang, Mark Mine

"Star Journey"
Adam Watkins, Viktorija Ogureckaja, Thilo Ewers, Omid Arzhang, Yas Takata

"The Hogwarts Express"
Chris Shaw, Rich Yeomans, Steven Godfrey, Peter Jopling, John Richardson

"The Lost Temple"
John Hughes, Walt Jones, Brent Young, Michael Smith

Outstanding performance of an animated character in a photoreal/live action feature motion picture

"Dawn of the Planet of the Apes": Caesar
Paul Story, Eteuati Tema, Andrea Merlo, Emiliano Padovani

"Dawn of the Planet of the Apes": Koba
Daniel Barrett, Alessandro Bonora, Mark Edward Allen, Masaya Suzuki

"Guardians of the Galaxy": Rocket

Kevin Spruce, Rachel Williams, Laurie Brugger, Mark Wilson

"Maleficent": Thistlewit
Darren Hendler, Matthias Wittmann, Jeremy Buttell, Elliot Rosenstein

Outstanding animated character in an animated feature motion picture

"Big Hero 6": Baymax
科林 Eckart, John Kahwaty, Zach Parrish, Zack Petroc

"How to Train Your Dragon 2": Hiccup
Jakob Hjort Jensen, Fabio Lignini, Stephen Candell, Hongseo Park

"Rio 2": Gabi
詹森·萨德勒伊格纳西奥·巴里奥斯,酒的,戴安娜Diriwaechter

"The Boxtrolls": Archibald Snatcher
Travis Knight, Jason Stalman, Michael Laubach, Kyle Williams

Outstanding performance of an animated character in a commercial, broadcast program, or video game

"Freesat Freetime": Sheldon
Russell Dodgson, Grant Walker, Juan Sebastian Nino, Amar Chundavadra

"Game of Thrones": Drogon

Philip Meyer, Thomas Kutschera, Igor Majdandzic, Mark Spindler

"John Lewis": Monty the Penguin
Diarmid Harrison Murray, Tim Van Hussen, Amir Bazazi, Georgios Kyparissous

"SSE": Maya, Jorge Montiel
Alex Hammond, Daniel Kmet, Philippe Moine

Outstanding created environment in a photoreal/live action feature motion picture

"Captain America: The Winter Soldier": Triskelion headquarters
Johan Thorngren, Greg Kegel, Quentin Marmier, Luis Calero

"Interstellar": Tesseract
Tom Bracht, Graham Page, Thomas Døhlen, Kirsty Clark

"Lucy": Times Square
Richard Bluff, Steve Bevins, Steve DeLuca, Tiffany Yung

"Noah": Antediluvian Earth
Grady Cofer, Dan Wheaton, Susumu Yukuhiro, Ben O'Brien

Outstanding created environment in an animated feature motion picture

"Big Hero 6": Into the Portal
Ralf Habel, David Hutchins, Michael Kaschalk, Olun Riley

"How to Train Your Dragon 2": Oasis
Sun Yoon, Liang-Yuan Wang, Ted Davis, Shannon Thomas

"The Book of Life": Magical Land of the Remembered
Glo Minaya, Amy Chen, Sean McEwan, Jeff Masters

"The Boxtrolls": Boxtroll Cavern
Curt Enderle, Rob DeSue, Emily Greene, Jesse Gregg

Outstanding created environment in a commercial, broadcast program, or video game

"Coca-Cola": Snowy Forest
Tom Bardwell, Kevin Ives, Kyle Cody, Jimmy Gass

"Game of Thrones": Braavos Establisher
Rene Borst, Christian Zilliken, Jan Burda, Steffen Metzner

"Penny Dreadful": Séance
Mathew Borrett, Lorne Kwechansky, Graham Day, Jason Gougeon

"War Thunder": Battlefield
Andrey Bogdanov, Mikhail Datcik, Dmitriy Ovcharenko, Ekaterina Bogdanova

Outstanding virtual cinematography in a photoreal/live action motion media project

"Dawn of the Planet of the Apes"
Keith Miller, Jonathan Paquin, Alessandro Saponi, David Houghton Williams

"Edge of Tomorrow": Beach and Paris Attacks"
Albert Cheng, Jose Enrique Astacio Jr., Michael Havart, Dion Beebe

"Interstellar": Tesseract
Faraz Hameed, Stephen Painter, Hoyte van Hoytema, Dorian Knapp

"X-Men: Days of Future Past": Kitchen scene
Austin Bonang, Casey Schatz, Dennis Jones, Newton Thomas Sigel

Outstanding models in any motion media project

"Big Hero 6": City of San Fransokyo
Brett Achorn, Minh Duong, Scott Watanabe, Larry Wu

:The Boxtrolls": Mecha-Drill
Tom McClure, Oliver Jones, Raul Martinez

"The Hobbit: The Battle of the Five Armies": Laketown
Leslie Chan, Alastair Mayer, Niklas Preston, Justin Stockton

"Transformers: Age of Extinction": Knightship
Landis Fields, John Goodson, Anthony Rispoli, Dae Han

Outstanding effects simulations in a photoreal/live action feature motion picture

"Captain America: The Winter Soldier: Helicarrier broadside and crash
Dan Pearson, Sheldon Serrao, Jose Burgos, Eric Jennings

"Edge of Tomorrow": Destruction and sand
Steve Avoujageli, Pawel Grochola, Atsushi Ikarashi, Paul Waggoner

"The Hobbit: The Battle of the Five Armies"
Jon Allitt, David Caeiro, Ronnie Menahem

"X-Men: Days of Future Past": Quicksilver Pentagon Kitchen
Adam Paschke, Premamurti Paetsch, Sam Hancock, Timmy Lundin

Outstanding effects simulations in an animated feature motion picture

"Big Hero 6"
Henrik Falt, David Hutchins, Michael Kaschalk, John Kosnik

"How to Train Your Dragon 2": The Battle
Spencer Knapp, Baptiste Van Opstal, Lucas Janin, Jason Mayer

"The Boxtrolls"
Kent Estep, Peter Stuart, Ralph Procida, Timur Khodzhaev

"The Lego Movie"
Carsten Kolve, Jayandera Danappal, Matt Ebb, Miles Green

Outstanding effects simulations in a commercial, broadcast program, or video game

"Cosmos: A Spacetime Odyssey"
Dominique Vidal, Isabelle Perin-Leduc, Sandrine Lurde, Alexandre Lerouge

"DirecTV": Landing
Jeffrey Dates, Jimmy Gass, Iwan Zwarts, Ryan Coster

"SSE": Maya
Alex Hammond, Peter Agg, Sam Driscoll, Jimmy Gass

"Vikings": Invasion storm sequence
Jeremy Dineen, Eric Lacroix, Kyle Yoneda, Norman Ran

Outstanding compositing in a photoreal/live action feature motion picture

"Dawn of the Planet of the Apes"
Christoph Salzmann, Florian Schroeder, Quentin Hema, Simone Riginelli

"Edge of Tomorrow": Beach
Craig Wentworth, Matthew Welford, Marie Victoria Denoga, Frank Fieser

"Interstellar": Water
Raphael Hamm, Isaac Layish, Sebastian Von Overheidt, Tristan Myles

"The Hobbit: The Battle of the Five Armies"
Simon Jung, Ben Roberts, Matthew Adams, Jordan Schilling

Outstanding compositing in a photoreal/live action broadcast program

"American Horror Story: Freak Show": "Edward Mordrake, Part 2"
Tommy Tran, JV Pike, Rob Lutz, Matt Lefferts

"Game of Thrones": "Wight Attack"
Keegan Douglas, Okan Ataman, Brian Fortune, David Lopez

"Game of Thrones": "The Watchers on the Wall"
Dan Breckwoldt, Martin Furman, Sophie Marfleet, Eric Andrusyszyn

"The Knick": "Abigail's Nose"
Vance Miller, Aaron Raff, John Bair, Rebecca Dunn

"Vikings": "Invasion"
Ovidiu Cinazan, Gary Couto, Doug Cook, Angel Li

Outstanding compositing in a in a photoreal/live action commercial

"Destiny Become Legend"
Dan Akers, Nitant Karnik, Matt Smith, Kym Olsen

"Kia The Truth"
Paul Lambert, Dan Akers, Carlos Morales, Holly Horter

Nike Hypervenom - "Mirrors ft. Neymar Jr."
Dan Williams, Daniel Morris, Ilia Mokhtareizadeh, Greg Spencer

"SSE"
Neil Davies, Leonardo Costa, Gianluca DiMarco

Outstanding visual effects in a student project

"Deep Dance"
Marco Erbrich, Christoph Westphal, Vincent Langer

"Dragon Clan"
Yahui Fan, Sheng Xu

"Murphy"
Bruno LeVeque, Xavier Lafarge

"Wrapped"

Roman Kaelin, Falko Paeper, Florian Wittmann, Paolo Tamburrino

打印查看打印版

电子邮件文章电邮给朋友

读者评论(9)

在“模仿游戏”的影响似乎相当明显,我。所有战争的东西居多。记住轰炸机和潜艇?有可能是相当有战火纷飞的英格兰也做了一下。

2015年1月14日| 未注册的批评家乔纳森

乔纳森 - LOL我不记得,有在所有潜艇。

2015年1月14日| 未注册的批评家NathanielR

GOTG,星际和黎明的星球人猿在这一点上绝对的锁,在这样的。霍比特人:战五个军是近锁,但我可以看到类似复仇的西斯一个惊喜冷落在05得到。我没有看到沉睡魔咒中获得;并不亚于我很乐意看到DOFP获得,我认为它可能会被冷落过。因此,我想*叹*哥斯拉将获得与美国队长的最后一个景点:冬天战士 - 这是非常值得一点头 - 中以及获得,如果哈比人确实离开了。

就我个人而言,这将是我的选择:

黎明的行星的类人猿
美国队长:冬日战士
星际
X战警:逆转未来
明天之边缘

ALT:BOTFA,在皮肤下。

2015年1月14日| 未注册的批评家丹尼尔护甲

黎明的行星的类人猿也应该得到nommed艺术指导;辉煌,令人惊叹的作品。但是我有一种感觉冷落即将到来。

2015年1月14日| 未注册的批评家brookesboy

丹尼尔:如果两件事情越来越除去让位给哥斯拉,我希望它的沉睡魔咒(它具有重要文化意义的前半段,但不是很好,尤其是在VFX级)和五个军之战(如果不是 removed, that's THREE films with VFX by WETA (Godzilla, Peter Jackson Middle Earth 6 and Dawn of the Planet of the Apes) and that should at least be viewed as a bit much).

2015年1月14日| 未注册的批评家Volvagia

当你发布你的最终预测?高兴地看到你的意见是什么。

2015年1月14日| 未注册的批评家贾森·特拉维斯

@Nathaniel,对不起,我不知道还有什么地方可以问这个,但你的奥斯卡预测图表仍具有迪韦奈作为锁。那是因为你还没有时间来调整你的图表或者你还相信她是一个锁,伊斯特伍德只是一个三线的可能性?(如果是的话,我真希望你是对的!)

2015年1月14日| 未注册的批评家Jase

我也搞不清楚为什么他们提名的“进入门”段Big Hero 6这美味填充电影的真实视觉奇迹时,文化米什捣碎圣Fransokyo的城市。

2015年1月14日| 未注册的批评家科林

如果你想知道——视效分解 The Imitation Game:

http://youtu.be/JVfb9hBlhNw

The categories are quite fascinating, and make me wish VFX would get at least two categories at the Oscars - an additional one for secondary visual effects.

2015年1月15日| 未注册的批评家Randy

岗位发表新评论

输入您的信息下面添加一个新评论。

我的回答是我自己的网站»
作者电子邮件(可选):
作者URL(可选):
帖子:
|
一些HTML允许的: